Pavia · Lombardia
Einkommen von Villanova d'Ardenghi
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
27.348 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
605
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Villanova d'Ardenghi
27.348 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+5363 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€159 (26,3%)
10.000–15.000€120 (19,8%)
15.000–26.000€238 (39,3%)
26.000–55.000€70 (11,6%)
55.000–75.000€8 (1,3%)
> 75.000€9 (1,5%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 19.028 € | N/D | 605 |
| 2009 | 19.808 € | N/D | 601 |
| 2010 | 20.190 € | N/D | 596 |
| 2011 | 20.575 € | N/D | 587 |
| 2012 | 20.392 € | N/D | 591 |
| 2013 | 19.269 € | N/D | 589 |
| 2014 | 19.643 € | N/D | 590 |
| 2015 | 22.255 € | N/D | 586 |
| 2016 | 23.210 € | N/D | 588 |
| 2017 | 22.763 € | N/D | 591 |
| 2018 | 23.849 € | N/D | 596 |
| 2019 | 24.731 € | N/D | 587 |
| 2020 | 24.301 € | N/D | 586 |
| 2021 | 26.455 € | N/D | 574 |
| 2022 | 26.702 € | N/D | 575 |
| 2023 | 27.348 € | N/D | 584 |