Sondrio · Lombardia

Einkommen von Val Masino

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

19.488 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

706

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Val Masino

19.488 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

-2497 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€272 (38,5%)
10.000–15.000€144 (20,4%)
15.000–26.000€234 (33,1%)
26.000–55.000€43 (6,1%)
55.000–75.000€10 (1,4%)
> 75.000€0 (0%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200813.828 €N/D706
200913.984 €N/D702
201013.685 €N/D710
201113.832 €N/D706
201214.207 €N/D708
201314.692 €N/D692
201414.980 €N/D671
201515.711 €N/D664
201615.605 €N/D671
201715.175 €N/D667
201815.733 €N/D660
201916.193 €N/D665
202016.061 €N/D665
202117.158 €N/D663
202218.292 €N/D663
202319.488 €N/D670