Como · Lombardia
Einkommen von San Nazzaro Val Cavargna
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
11.166 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
183
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
San Nazzaro Val Cavargna
11.166 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-10.819 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€117 (63,9%)
10.000–15.000€26 (14,2%)
15.000–26.000€30 (16,4%)
26.000–55.000€7 (3,8%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 9435 € | N/D | 183 |
| 2009 | 9371 € | N/D | 181 |
| 2010 | 9767 € | N/D | 176 |
| 2011 | 9049 € | N/D | 183 |
| 2012 | 9462 € | N/D | 181 |
| 2013 | 9547 € | N/D | 180 |
| 2014 | 9029 € | N/D | 214 |
| 2015 | 9234 € | N/D | 202 |
| 2016 | 8683 € | N/D | 189 |
| 2017 | 8631 € | N/D | 196 |
| 2018 | 8517 € | N/D | 189 |
| 2019 | 8746 € | N/D | 173 |
| 2020 | 8453 € | N/D | 175 |
| 2021 | 8809 € | N/D | 172 |
| 2022 | 9643 € | N/D | 171 |
| 2023 | 11.166 € | N/D | 173 |