Verona · Veneto
Einkommen von San Mauro di Saline
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
19.271 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
410
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
San Mauro di Saline
19.271 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-2714 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€199 (48,5%)
10.000–15.000€69 (16,8%)
15.000–26.000€107 (26,1%)
26.000–55.000€28 (6,8%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.079 € | N/D | 410 |
| 2009 | 12.207 € | N/D | 421 |
| 2010 | 13.373 € | N/D | 421 |
| 2011 | 12.887 € | N/D | 437 |
| 2012 | 12.666 € | N/D | 442 |
| 2013 | 13.099 € | N/D | 439 |
| 2014 | 13.537 € | N/D | 442 |
| 2015 | 13.824 € | N/D | 446 |
| 2016 | 13.747 € | N/D | 444 |
| 2017 | 13.517 € | N/D | 463 |
| 2018 | 13.964 € | N/D | 467 |
| 2019 | 14.705 € | N/D | 466 |
| 2020 | 14.916 € | N/D | 465 |
| 2021 | 16.233 € | N/D | 466 |
| 2022 | 16.556 € | N/D | 475 |
| 2023 | 19.271 € | N/D | 468 |