Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Einkommen von Saint-Denis
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
23.932 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
300
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Saint-Denis
23.932 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+1947 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€87 (29%)
10.000–15.000€43 (14,3%)
15.000–26.000€113 (37,7%)
26.000–55.000€50 (16,7%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.616 € | N/D | 300 |
| 2009 | 17.386 € | N/D | 299 |
| 2010 | 17.881 € | N/D | 294 |
| 2011 | 18.145 € | N/D | 300 |
| 2012 | 17.302 € | N/D | 311 |
| 2013 | 18.764 € | N/D | 295 |
| 2014 | 18.635 € | N/D | 287 |
| 2015 | 18.634 € | N/D | 283 |
| 2016 | 18.200 € | N/D | 285 |
| 2017 | 18.496 € | N/D | 288 |
| 2018 | 19.291 € | N/D | 286 |
| 2019 | 18.692 € | N/D | 287 |
| 2020 | 18.642 € | N/D | 289 |
| 2021 | 18.656 € | N/D | 288 |
| 2022 | 20.277 € | N/D | 291 |
| 2023 | 23.932 € | N/D | 295 |