Siena · Toscana
Einkommen von Rapolano Terme
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
24.446 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
3949
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Rapolano Terme
24.446 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+2461 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€1117 (28,3%)
10.000–15.000€715 (18,1%)
15.000–26.000€1377 (34,9%)
26.000–55.000€605 (15,3%)
55.000–75.000€60 (1,5%)
> 75.000€52 (1,3%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 18.500 € | N/D | 3949 |
| 2009 | 18.555 € | N/D | 3958 |
| 2010 | 18.542 € | N/D | 3941 |
| 2011 | 19.078 € | N/D | 3900 |
| 2012 | 18.830 € | N/D | 3904 |
| 2013 | 19.196 € | N/D | 3900 |
| 2014 | 19.981 € | N/D | 3877 |
| 2015 | 20.312 € | N/D | 3850 |
| 2016 | 20.802 € | N/D | 3821 |
| 2017 | 20.374 € | N/D | 3866 |
| 2018 | 21.638 € | N/D | 3863 |
| 2019 | 21.952 € | N/D | 3850 |
| 2020 | 21.620 € | N/D | 3802 |
| 2021 | 22.656 € | N/D | 3821 |
| 2022 | 23.211 € | N/D | 3857 |
| 2023 | 24.446 € | N/D | 3914 |