Trento · Trentino-Alto Adige/Südtirol
Einkommen von Palù del Fersina
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
21.798 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
158
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Palù del Fersina
21.798 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-187 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€67 (42,4%)
10.000–15.000€26 (16,5%)
15.000–26.000€45 (28,5%)
26.000–55.000€19 (12%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 13.448 € | N/D | 158 |
| 2009 | 14.382 € | N/D | 149 |
| 2010 | 14.020 € | N/D | 150 |
| 2011 | 14.839 € | N/D | 142 |
| 2012 | 14.826 € | N/D | 148 |
| 2013 | 15.121 € | N/D | 152 |
| 2014 | 15.149 € | N/D | 145 |
| 2015 | 15.674 € | N/D | 139 |
| 2016 | 16.105 € | N/D | 138 |
| 2017 | 16.494 € | N/D | 141 |
| 2018 | 17.160 € | N/D | 138 |
| 2019 | 17.200 € | N/D | 141 |
| 2020 | 16.673 € | N/D | 149 |
| 2021 | 17.890 € | N/D | 142 |
| 2022 | 17.991 € | N/D | 146 |
| 2023 | 21.798 € | N/D | 149 |