Torino · Piemonte
Einkommen von Palazzo Canavese
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
24.777 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
659
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Palazzo Canavese
24.777 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+2792 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€168 (25,5%)
10.000–15.000€106 (16,1%)
15.000–26.000€247 (37,5%)
26.000–55.000€111 (16,8%)
55.000–75.000€11 (1,7%)
> 75.000€6 (0,9%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 18.815 € | N/D | 659 |
| 2009 | 18.772 € | N/D | 648 |
| 2010 | 19.974 € | N/D | 643 |
| 2011 | 19.127 € | N/D | 649 |
| 2012 | 19.930 € | N/D | 634 |
| 2013 | 20.881 € | N/D | 619 |
| 2014 | 21.463 € | N/D | 632 |
| 2015 | 22.668 € | N/D | 621 |
| 2016 | 23.077 € | N/D | 628 |
| 2017 | 22.417 € | N/D | 620 |
| 2018 | 23.452 € | N/D | 630 |
| 2019 | 24.498 € | N/D | 626 |
| 2020 | 22.582 € | N/D | 619 |
| 2021 | 22.620 € | N/D | 628 |
| 2022 | 23.235 € | N/D | 642 |
| 2023 | 24.777 € | N/D | 642 |