Cuneo · Piemonte

Einkommen von Murello

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

21.009 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

695

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Murello

21.009 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

-976 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€231 (33,2%)
10.000–15.000€139 (20%)
15.000–26.000€247 (35,5%)
26.000–55.000€55 (7,9%)
55.000–75.000€7 (1%)
> 75.000€10 (1,4%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200816.964 €N/D695
200915.344 €N/D690
201015.581 €N/D704
201116.295 €N/D715
201216.913 €N/D707
201317.037 €N/D696
201417.494 €N/D694
201517.563 €N/D704
201618.063 €N/D696
201717.934 €N/D703
201818.806 €N/D692
201919.000 €N/D702
202017.955 €N/D689
202119.204 €N/D680
202220.339 €N/D692
202321.009 €N/D697