Torino · Piemonte

Einkommen von Monteu da Po

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

22.131 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

647

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Monteu da Po

22.131 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+146 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€180 (27,8%)
10.000–15.000€109 (16,8%)
15.000–26.000€249 (38,5%)
26.000–55.000€96 (14,8%)
55.000–75.000€4 (0,6%)
> 75.000€4 (0,6%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200817.617 €N/D647
200917.660 €N/D626
201017.612 €N/D617
201118.078 €N/D614
201218.074 €N/D616
201317.420 €N/D625
201418.216 €N/D609
201519.047 €N/D598
201619.657 €N/D598
201718.887 €N/D593
201819.239 €N/D609
201919.265 €N/D611
202019.054 €N/D608
202120.626 €N/D621
202221.416 €N/D620
202322.131 €N/D628