Pavia · Lombardia

Einkommen von Montescano

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

24.924 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

328

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Montescano

24.924 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+2939 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€128 (39%)
10.000–15.000€50 (15,2%)
15.000–26.000€86 (26,2%)
26.000–55.000€45 (13,7%)
55.000–75.000€5 (1,5%)
> 75.000€10 (3%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200818.119 €N/D328
200917.748 €N/D324
201018.710 €N/D320
201119.383 €N/D321
201217.572 €N/D311
201316.558 €N/D333
201416.928 €N/D312
201517.694 €N/D316
201617.683 €N/D332
201719.265 €N/D360
201818.990 €N/D332
201918.457 €N/D333
202019.630 €N/D322
202120.870 €N/D320
202224.655 €N/D307
202324.924 €N/D328