Como · Lombardia
Einkommen von Montemezzo
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
19.040 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
205
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Montemezzo
19.040 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-2945 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€92 (44,9%)
10.000–15.000€31 (15,1%)
15.000–26.000€59 (28,8%)
26.000–55.000€18 (8,8%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 13.481 € | N/D | 205 |
| 2009 | 14.663 € | N/D | 203 |
| 2010 | 14.787 € | N/D | 199 |
| 2011 | 14.090 € | N/D | 195 |
| 2012 | 14.831 € | N/D | 182 |
| 2013 | 14.831 € | N/D | 178 |
| 2014 | 14.861 € | N/D | 172 |
| 2015 | 15.780 € | N/D | 176 |
| 2016 | 14.704 € | N/D | 177 |
| 2017 | 14.486 € | N/D | 184 |
| 2018 | 15.377 € | N/D | 176 |
| 2019 | 15.328 € | N/D | 183 |
| 2020 | 14.661 € | N/D | 175 |
| 2021 | 17.067 € | N/D | 176 |
| 2022 | 16.068 € | N/D | 174 |
| 2023 | 19.040 € | N/D | 172 |