Alessandria · Piemonte

Einkommen von Merana

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

22.747 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

151

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Merana

22.747 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+762 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€44 (29,1%)
10.000–15.000€31 (20,5%)
15.000–26.000€57 (37,7%)
26.000–55.000€18 (11,9%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200815.389 €N/D151
200915.250 €N/D154
201015.908 €N/D149
201116.162 €N/D153
201217.186 €N/D142
201317.437 €N/D145
201417.171 €N/D135
201517.689 €N/D142
201618.296 €N/D137
201718.557 €N/D132
201818.752 €N/D134
201919.343 €N/D129
202018.306 €N/D131
202119.251 €N/D130
202219.612 €N/D132
202322.747 €N/D131