Sondrio · Lombardia
Einkommen von Mello
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
21.506 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
615
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Mello
21.506 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-479 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€251 (40,8%)
10.000–15.000€105 (17,1%)
15.000–26.000€188 (30,6%)
26.000–55.000€57 (9,3%)
55.000–75.000€5 (0,8%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.076 € | N/D | 615 |
| 2009 | 14.239 € | N/D | 617 |
| 2010 | 13.808 € | N/D | 611 |
| 2011 | 14.147 € | N/D | 595 |
| 2012 | 13.821 € | N/D | 599 |
| 2013 | 14.564 € | N/D | 592 |
| 2014 | 14.564 € | N/D | 595 |
| 2015 | 15.233 € | N/D | 612 |
| 2016 | 15.527 € | N/D | 620 |
| 2017 | 15.946 € | N/D | 614 |
| 2018 | 16.115 € | N/D | 633 |
| 2019 | 16.300 € | N/D | 646 |
| 2020 | 16.398 € | N/D | 635 |
| 2021 | 17.304 € | N/D | 633 |
| 2022 | 18.313 € | N/D | 652 |
| 2023 | 21.506 € | N/D | 676 |