Novara · Piemonte
Einkommen von Massino Visconti
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
28.379 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
868
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Massino Visconti
28.379 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+6394 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€251 (28,9%)
10.000–15.000€166 (19,1%)
15.000–26.000€244 (28,1%)
26.000–55.000€148 (17,1%)
55.000–75.000€20 (2,3%)
> 75.000€30 (3,5%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 21.362 € | N/D | 868 |
| 2009 | 21.728 € | N/D | 861 |
| 2010 | 22.026 € | N/D | 825 |
| 2011 | 22.618 € | N/D | 825 |
| 2012 | 22.742 € | N/D | 830 |
| 2013 | 23.033 € | N/D | 821 |
| 2014 | 23.248 € | N/D | 807 |
| 2015 | 23.090 € | N/D | 807 |
| 2016 | 23.118 € | N/D | 805 |
| 2017 | 22.447 € | N/D | 805 |
| 2018 | 23.292 € | N/D | 811 |
| 2019 | 22.636 € | N/D | 838 |
| 2020 | 22.307 € | N/D | 850 |
| 2021 | 24.213 € | N/D | 855 |
| 2022 | 26.129 € | N/D | 854 |
| 2023 | 28.379 € | N/D | 882 |