Varese · Lombardia
Einkommen von Masciago Primo
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
22.043 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
179
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Masciago Primo
22.043 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+58 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€47 (26,3%)
10.000–15.000€32 (17,9%)
15.000–26.000€65 (36,3%)
26.000–55.000€28 (15,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.007 € | N/D | 179 |
| 2009 | 16.599 € | N/D | 180 |
| 2010 | 16.782 € | N/D | 180 |
| 2011 | 17.869 € | N/D | 178 |
| 2012 | 18.394 € | N/D | 183 |
| 2013 | 18.346 € | N/D | 182 |
| 2014 | 18.065 € | N/D | 178 |
| 2015 | 19.688 € | N/D | 178 |
| 2016 | 18.602 € | N/D | 172 |
| 2017 | 18.694 € | N/D | 177 |
| 2018 | 18.459 € | N/D | 188 |
| 2019 | 20.082 € | N/D | 190 |
| 2020 | 19.878 € | N/D | 182 |
| 2021 | 18.628 € | N/D | 183 |
| 2022 | 18.901 € | N/D | 179 |
| 2023 | 22.043 € | N/D | 179 |