Verbano-Cusio-Ossola · Piemonte

Einkommen von Madonna del Sasso

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

21.350 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

343

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Madonna del Sasso

21.350 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

-635 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€103 (30%)
10.000–15.000€70 (20,4%)
15.000–26.000€114 (33,2%)
26.000–55.000€48 (14%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200815.507 €N/D343
200917.135 €N/D321
201017.686 €N/D318
201117.786 €N/D313
201217.571 €N/D313
201317.902 €N/D306
201417.949 €N/D312
201519.416 €N/D310
201619.611 €N/D310
201717.354 €N/D327
201820.928 €N/D317
201919.566 €N/D314
202018.522 €N/D308
202118.382 €N/D304
202219.516 €N/D290
202321.350 €N/D290