Sondrio · Lombardia
Einkommen von Gerola Alta
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
22.211 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
184
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Gerola Alta
22.211 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+226 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€75 (40,8%)
10.000–15.000€34 (18,5%)
15.000–26.000€48 (26,1%)
26.000–55.000€22 (12%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.444 € | N/D | 184 |
| 2009 | 14.615 € | N/D | 173 |
| 2010 | 15.050 € | N/D | 165 |
| 2011 | 15.258 € | N/D | 151 |
| 2012 | 14.990 € | N/D | 148 |
| 2013 | 15.516 € | N/D | 147 |
| 2014 | 15.465 € | N/D | 144 |
| 2015 | 15.944 € | N/D | 141 |
| 2016 | 15.629 € | N/D | 145 |
| 2017 | 16.749 € | N/D | 145 |
| 2018 | 18.761 € | N/D | 142 |
| 2019 | 18.393 € | N/D | 145 |
| 2020 | 18.342 € | N/D | 146 |
| 2021 | 19.045 € | N/D | 144 |
| 2022 | 20.252 € | N/D | 141 |
| 2023 | 22.211 € | N/D | 138 |