Verona · Veneto
Einkommen von Ferrara di Monte Baldo
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
23.710 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
159
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Ferrara di Monte Baldo
23.710 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+1725 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€52 (32,7%)
10.000–15.000€36 (22,6%)
15.000–26.000€44 (27,7%)
26.000–55.000€18 (11,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.757 € | N/D | 159 |
| 2009 | 14.314 € | N/D | 177 |
| 2010 | 14.908 € | N/D | 180 |
| 2011 | 15.096 € | N/D | 185 |
| 2012 | 17.346 € | N/D | 178 |
| 2013 | 17.707 € | N/D | 172 |
| 2014 | 16.676 € | N/D | 172 |
| 2015 | 17.068 € | N/D | 189 |
| 2016 | 17.634 € | N/D | 190 |
| 2017 | 18.979 € | N/D | 189 |
| 2018 | 22.216 € | N/D | 195 |
| 2019 | 20.052 € | N/D | 198 |
| 2020 | 19.787 € | N/D | 198 |
| 2021 | 23.861 € | N/D | 216 |
| 2022 | 18.150 € | N/D | 219 |
| 2023 | 23.710 € | N/D | 240 |