Varese · Lombardia

Einkommen von Curiglia con Monteviasco

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

16.589 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

112

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Curiglia con Monteviasco

16.589 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

-5396 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€49 (43,8%)
10.000–15.000€22 (19,6%)
15.000–26.000€35 (31,3%)
26.000–55.000€5 (4,5%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200812.722 €N/D112
200912.804 €N/D111
201013.072 €N/D103
201113.267 €N/D113
201213.459 €N/D111
201312.976 €N/D108
201413.046 €N/D110
201514.556 €N/D100
201615.565 €N/D103
201712.131 €N/D110
201814.026 €N/D105
201914.145 €N/D101
202014.154 €N/D101
202113.805 €N/D99
202215.130 €N/D102
202316.589 €N/D99