Torino · Piemonte
Einkommen von Cinzano
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
27.543 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
286
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Cinzano
27.543 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+5558 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€87 (30,4%)
10.000–15.000€42 (14,7%)
15.000–26.000€87 (30,4%)
26.000–55.000€47 (16,4%)
55.000–75.000€9 (3,1%)
> 75.000€10 (3,5%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 20.629 € | N/D | 286 |
| 2009 | 20.870 € | N/D | 277 |
| 2010 | 18.814 € | N/D | 278 |
| 2011 | 19.644 € | N/D | 258 |
| 2012 | 19.155 € | N/D | 251 |
| 2013 | 19.314 € | N/D | 248 |
| 2014 | 21.751 € | N/D | 238 |
| 2015 | 20.970 € | N/D | 245 |
| 2016 | 23.470 € | N/D | 249 |
| 2017 | 22.517 € | N/D | 246 |
| 2018 | 22.934 € | N/D | 240 |
| 2019 | 20.719 € | N/D | 248 |
| 2020 | 25.216 € | N/D | 242 |
| 2021 | 24.045 € | N/D | 246 |
| 2022 | 22.806 € | N/D | 249 |
| 2023 | 27.543 € | N/D | 258 |