Asti · Piemonte
Einkommen von Cessole
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
21.056 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
340
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Cessole
21.056 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-929 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€199 (58,5%)
10.000–15.000€41 (12,1%)
15.000–26.000€63 (18,5%)
26.000–55.000€28 (8,2%)
55.000–75.000€4 (1,2%)
> 75.000€4 (1,2%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.807 € | N/D | 340 |
| 2009 | 12.148 € | N/D | 344 |
| 2010 | 12.843 € | N/D | 344 |
| 2011 | 13.009 € | N/D | 328 |
| 2012 | 13.972 € | N/D | 329 |
| 2013 | 13.730 € | N/D | 324 |
| 2014 | 13.953 € | N/D | 323 |
| 2015 | 14.308 € | N/D | 317 |
| 2016 | 14.991 € | N/D | 307 |
| 2017 | 14.894 € | N/D | 300 |
| 2018 | 15.181 € | N/D | 296 |
| 2019 | 15.950 € | N/D | 295 |
| 2020 | 14.844 € | N/D | 297 |
| 2021 | 15.268 € | N/D | 295 |
| 2022 | 16.474 € | N/D | 279 |
| 2023 | 21.056 € | N/D | 276 |