Savona · Liguria
Einkommen von Castelbianco
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
18.772 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
227
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Castelbianco
18.772 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-3213 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€108 (47,6%)
10.000–15.000€32 (14,1%)
15.000–26.000€58 (25,6%)
26.000–55.000€24 (10,6%)
55.000–75.000€4 (1,8%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 13.757 € | N/D | 227 |
| 2009 | 13.078 € | N/D | 231 |
| 2010 | 14.230 € | N/D | 226 |
| 2011 | 14.516 € | N/D | 230 |
| 2012 | 14.218 € | N/D | 223 |
| 2013 | 13.740 € | N/D | 219 |
| 2014 | 14.323 € | N/D | 221 |
| 2015 | 14.763 € | N/D | 211 |
| 2016 | 15.201 € | N/D | 216 |
| 2017 | 15.068 € | N/D | 210 |
| 2018 | 14.994 € | N/D | 210 |
| 2019 | 15.323 € | N/D | 209 |
| 2020 | 15.337 € | N/D | 202 |
| 2021 | 15.888 € | N/D | 209 |
| 2022 | 17.472 € | N/D | 216 |
| 2023 | 18.772 € | N/D | 221 |