Trento · Trentino-Alto Adige/Südtirol
Einkommen von Castel Condino
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
22.385 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
197
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Castel Condino
22.385 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+400 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€48 (24,4%)
10.000–15.000€50 (25,4%)
15.000–26.000€68 (34,5%)
26.000–55.000€26 (13,2%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.796 € | N/D | 197 |
| 2009 | 17.052 € | N/D | 188 |
| 2010 | 16.406 € | N/D | 191 |
| 2011 | 16.829 € | N/D | 190 |
| 2012 | 17.807 € | N/D | 184 |
| 2013 | 18.537 € | N/D | 182 |
| 2014 | 18.926 € | N/D | 188 |
| 2015 | 18.292 € | N/D | 190 |
| 2016 | 18.909 € | N/D | 186 |
| 2017 | 19.220 € | N/D | 180 |
| 2018 | 19.634 € | N/D | 182 |
| 2019 | 19.169 € | N/D | 191 |
| 2020 | 19.379 € | N/D | 189 |
| 2021 | 20.421 € | N/D | 192 |
| 2022 | 20.872 € | N/D | 196 |
| 2023 | 22.385 € | N/D | 189 |