Roma · Lazio
Einkommen von Camerata Nuova
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
20.865 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
260
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Camerata Nuova
20.865 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-1120 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€98 (37,7%)
10.000–15.000€43 (16,5%)
15.000–26.000€69 (26,5%)
26.000–55.000€45 (17,3%)
55.000–75.000€4 (1,5%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.889 € | N/D | 260 |
| 2009 | 16.322 € | N/D | 267 |
| 2010 | 16.301 € | N/D | 264 |
| 2011 | 16.155 € | N/D | 262 |
| 2012 | 16.360 € | N/D | 252 |
| 2013 | 16.089 € | N/D | 254 |
| 2014 | 18.003 € | N/D | 262 |
| 2015 | 17.390 € | N/D | 256 |
| 2016 | 16.692 € | N/D | 248 |
| 2017 | 15.767 € | N/D | 258 |
| 2018 | 16.132 € | N/D | 264 |
| 2019 | 16.562 € | N/D | 284 |
| 2020 | 16.270 € | N/D | 286 |
| 2021 | 16.365 € | N/D | 277 |
| 2022 | 17.888 € | N/D | 277 |
| 2023 | 20.865 € | N/D | 286 |