Verbano-Cusio-Ossola · Piemonte

Einkommen von Beura-Cardezza

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

22.992 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

1045

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Beura-Cardezza

22.992 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+1007 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€306 (29,3%)
10.000–15.000€159 (15,2%)
15.000–26.000€394 (37,7%)
26.000–55.000€167 (16%)
55.000–75.000€10 (1%)
> 75.000€5 (0,5%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200817.438 €N/D1045
200917.517 €N/D1053
201017.752 €N/D1053
201118.488 €N/D1061
201218.798 €N/D1063
201319.074 €N/D1064
201418.446 €N/D1068
201518.739 €N/D1086
201619.014 €N/D1053
201719.124 €N/D1064
201820.112 €N/D1067
201919.675 €N/D1057
202020.061 €N/D1061
202121.005 €N/D1051
202221.478 €N/D1069
202322.992 €N/D1054