Sondrio · Lombardia
Einkommen von Val Masino
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
19.488 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
706
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Val Masino
19.488 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-2497 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€272 (38,5%)
10.000–15.000€144 (20,4%)
15.000–26.000€234 (33,1%)
26.000–55.000€43 (6,1%)
55.000–75.000€10 (1,4%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 13.828 € | N/D | 706 |
| 2009 | 13.984 € | N/D | 702 |
| 2010 | 13.685 € | N/D | 710 |
| 2011 | 13.832 € | N/D | 706 |
| 2012 | 14.207 € | N/D | 708 |
| 2013 | 14.692 € | N/D | 692 |
| 2014 | 14.980 € | N/D | 671 |
| 2015 | 15.711 € | N/D | 664 |
| 2016 | 15.605 € | N/D | 671 |
| 2017 | 15.175 € | N/D | 667 |
| 2018 | 15.733 € | N/D | 660 |
| 2019 | 16.193 € | N/D | 665 |
| 2020 | 16.061 € | N/D | 665 |
| 2021 | 17.158 € | N/D | 663 |
| 2022 | 18.292 € | N/D | 663 |
| 2023 | 19.488 € | N/D | 670 |