Biella · Piemonte
Einkommen von Torrazzo
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
23.496 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
173
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Torrazzo
23.496 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+1511 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€49 (28,3%)
10.000–15.000€29 (16,8%)
15.000–26.000€71 (41%)
26.000–55.000€20 (11,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.936 € | N/D | 173 |
| 2009 | 16.493 € | N/D | 170 |
| 2010 | 16.603 € | N/D | 160 |
| 2011 | 16.949 € | N/D | 157 |
| 2012 | 16.937 € | N/D | 149 |
| 2013 | 18.528 € | N/D | 153 |
| 2014 | 18.791 € | N/D | 153 |
| 2015 | 17.975 € | N/D | 158 |
| 2016 | 18.216 € | N/D | 158 |
| 2017 | 19.164 € | N/D | 149 |
| 2018 | 19.764 € | N/D | 152 |
| 2019 | 19.617 € | N/D | 157 |
| 2020 | 19.356 € | N/D | 157 |
| 2021 | 18.805 € | N/D | 161 |
| 2022 | 18.524 € | N/D | 160 |
| 2023 | 23.496 € | N/D | 151 |