Cuneo · Piemonte
Einkommen von Serralunga d'Alba
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
25.414 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
389
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Serralunga d'Alba
25.414 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+3429 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€146 (37,5%)
10.000–15.000€72 (18,5%)
15.000–26.000€114 (29,3%)
26.000–55.000€44 (11,3%)
55.000–75.000€8 (2,1%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.335 € | N/D | 389 |
| 2009 | 16.855 € | N/D | 391 |
| 2010 | 17.987 € | N/D | 403 |
| 2011 | 17.602 € | N/D | 407 |
| 2012 | 18.901 € | N/D | 414 |
| 2013 | 18.382 € | N/D | 414 |
| 2014 | 18.964 € | N/D | 418 |
| 2015 | 19.591 € | N/D | 403 |
| 2016 | 18.081 € | N/D | 413 |
| 2017 | 19.739 € | N/D | 411 |
| 2018 | 20.059 € | N/D | 409 |
| 2019 | 21.344 € | N/D | 413 |
| 2020 | 20.898 € | N/D | 412 |
| 2021 | 26.445 € | N/D | 397 |
| 2022 | 29.698 € | N/D | 394 |
| 2023 | 25.414 € | N/D | 388 |