Torino · Piemonte
Einkommen von Sauze di Cesana
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
31.648 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
201
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Sauze di Cesana
31.648 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+9663 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€77 (38,3%)
10.000–15.000€31 (15,4%)
15.000–26.000€43 (21,4%)
26.000–55.000€31 (15,4%)
55.000–75.000€6 (3%)
> 75.000€9 (4,5%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 23.977 € | N/D | 201 |
| 2009 | 24.443 € | N/D | 214 |
| 2010 | 15.810 € | N/D | 216 |
| 2011 | 18.779 € | N/D | 210 |
| 2012 | 26.176 € | N/D | 208 |
| 2013 | 27.140 € | N/D | 205 |
| 2014 | 27.274 € | N/D | 203 |
| 2015 | 21.201 € | N/D | 194 |
| 2016 | 25.415 € | N/D | 200 |
| 2017 | 27.334 € | N/D | 193 |
| 2018 | 29.749 € | N/D | 204 |
| 2019 | 26.295 € | N/D | 214 |
| 2020 | 22.993 € | N/D | 207 |
| 2021 | 24.464 € | N/D | 198 |
| 2022 | 26.904 € | N/D | 194 |
| 2023 | 31.648 € | N/D | 190 |