Trento · Trentino-Alto Adige/Südtirol
Einkommen von Ruffrè-Mendola
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
25.959 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
355
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Ruffrè-Mendola
25.959 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+3974 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€137 (38,6%)
10.000–15.000€55 (15,5%)
15.000–26.000€101 (28,5%)
26.000–55.000€55 (15,5%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.001 € | N/D | 355 |
| 2009 | 15.890 € | N/D | 345 |
| 2010 | 15.621 € | N/D | 336 |
| 2011 | 17.852 € | N/D | 334 |
| 2012 | 18.037 € | N/D | 341 |
| 2013 | 18.668 € | N/D | 332 |
| 2014 | 18.066 € | N/D | 342 |
| 2015 | 17.671 € | N/D | 332 |
| 2016 | 18.146 € | N/D | 344 |
| 2017 | 21.133 € | N/D | 332 |
| 2018 | 19.758 € | N/D | 334 |
| 2019 | 21.714 € | N/D | 344 |
| 2020 | 19.892 € | N/D | 342 |
| 2021 | 22.040 € | N/D | 347 |
| 2022 | 22.627 € | N/D | 356 |
| 2023 | 25.959 € | N/D | 343 |