Torino · Piemonte

Einkommen von Rocca Canavese

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

24.050 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

1317

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Rocca Canavese

24.050 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+2065 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€341 (25,9%)
10.000–15.000€207 (15,7%)
15.000–26.000€502 (38,1%)
26.000–55.000€233 (17,7%)
55.000–75.000€9 (0,7%)
> 75.000€11 (0,8%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200818.409 €N/D1317
200917.476 €N/D1312
201017.902 €N/D1312
201118.961 €N/D1283
201219.124 €N/D1275
201319.771 €N/D1250
201420.305 €N/D1242
201520.780 €N/D1220
201620.452 €N/D1218
201719.262 €N/D1250
201820.421 €N/D1270
201920.926 €N/D1252
202020.794 €N/D1233
202121.587 €N/D1254
202222.840 €N/D1254
202324.050 €N/D1252