Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Einkommen von Perloz
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
21.596 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
381
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Perloz
21.596 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-389 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€110 (28,9%)
10.000–15.000€81 (21,3%)
15.000–26.000€148 (38,8%)
26.000–55.000€35 (9,2%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.087 € | N/D | 381 |
| 2009 | 15.531 € | N/D | 376 |
| 2010 | 16.261 € | N/D | 359 |
| 2011 | 15.960 € | N/D | 375 |
| 2012 | 16.031 € | N/D | 372 |
| 2013 | 16.923 € | N/D | 374 |
| 2014 | 16.992 € | N/D | 358 |
| 2015 | 17.493 € | N/D | 354 |
| 2016 | 17.404 € | N/D | 354 |
| 2017 | 17.318 € | N/D | 362 |
| 2018 | 17.778 € | N/D | 362 |
| 2019 | 17.972 € | N/D | 367 |
| 2020 | 18.882 € | N/D | 358 |
| 2021 | 18.641 € | N/D | 357 |
| 2022 | 19.269 € | N/D | 361 |
| 2023 | 21.596 € | N/D | 368 |