Varese · Lombardia
Einkommen von Orino
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
23.606 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
615
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Orino
23.606 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+1621 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€175 (28,5%)
10.000–15.000€93 (15,1%)
15.000–26.000€223 (36,3%)
26.000–55.000€101 (16,4%)
55.000–75.000€13 (2,1%)
> 75.000€7 (1,1%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 18.716 € | N/D | 615 |
| 2009 | 18.057 € | N/D | 641 |
| 2010 | 18.275 € | N/D | 632 |
| 2011 | 18.886 € | N/D | 615 |
| 2012 | 19.448 € | N/D | 604 |
| 2013 | 19.643 € | N/D | 608 |
| 2014 | 19.386 € | N/D | 600 |
| 2015 | 21.595 € | N/D | 573 |
| 2016 | 21.621 € | N/D | 585 |
| 2017 | 20.431 € | N/D | 585 |
| 2018 | 22.726 € | N/D | 587 |
| 2019 | 22.986 € | N/D | 584 |
| 2020 | 21.470 € | N/D | 580 |
| 2021 | 22.089 € | N/D | 584 |
| 2022 | 22.768 € | N/D | 587 |
| 2023 | 23.606 € | N/D | 609 |