Cuneo · Piemonte

Einkommen von Montezemolo

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

24.755 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

211

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Montezemolo

24.755 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+2770 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€88 (41,7%)
10.000–15.000€35 (16,6%)
15.000–26.000€47 (22,3%)
26.000–55.000€32 (15,2%)
55.000–75.000€4 (1,9%)
> 75.000€0 (0%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200815.546 €N/D211
200916.767 €N/D208
201016.227 €N/D197
201117.518 €N/D197
201217.195 €N/D211
201317.668 €N/D209
201417.770 €N/D181
201516.035 €N/D180
201617.795 €N/D179
201716.642 €N/D175
201818.287 €N/D175
201917.386 €N/D179
202018.996 €N/D170
202119.917 €N/D173
202222.202 €N/D171
202324.755 €N/D168