Rieti · Lazio
Einkommen von Montenero Sabino
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
19.976 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
249
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Montenero Sabino
19.976 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-2009 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€119 (47,8%)
10.000–15.000€34 (13,7%)
15.000–26.000€62 (24,9%)
26.000–55.000€29 (11,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 13.161 € | N/D | 249 |
| 2009 | 13.762 € | N/D | 238 |
| 2010 | 14.524 € | N/D | 232 |
| 2011 | 14.303 € | N/D | 237 |
| 2012 | 14.787 € | N/D | 230 |
| 2013 | 14.959 € | N/D | 227 |
| 2014 | 15.118 € | N/D | 216 |
| 2015 | 14.469 € | N/D | 215 |
| 2016 | 15.114 € | N/D | 209 |
| 2017 | 15.382 € | N/D | 211 |
| 2018 | 15.261 € | N/D | 206 |
| 2019 | 15.796 € | N/D | 208 |
| 2020 | 17.153 € | N/D | 214 |
| 2021 | 16.497 € | N/D | 208 |
| 2022 | 18.182 € | N/D | 211 |
| 2023 | 19.976 € | N/D | 209 |