Cuneo · Piemonte
Einkommen von Mombasiglio
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
23.312 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
493
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Mombasiglio
23.312 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+1327 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€176 (35,7%)
10.000–15.000€62 (12,6%)
15.000–26.000€181 (36,7%)
26.000–55.000€63 (12,8%)
55.000–75.000€4 (0,8%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.800 € | N/D | 493 |
| 2009 | 16.005 € | N/D | 481 |
| 2010 | 15.929 € | N/D | 489 |
| 2011 | 16.878 € | N/D | 483 |
| 2012 | 16.522 € | N/D | 493 |
| 2013 | 17.034 € | N/D | 485 |
| 2014 | 17.635 € | N/D | 472 |
| 2015 | 17.214 € | N/D | 484 |
| 2016 | 18.207 € | N/D | 481 |
| 2017 | 17.911 € | N/D | 489 |
| 2018 | 17.734 € | N/D | 491 |
| 2019 | 18.312 € | N/D | 488 |
| 2020 | 18.321 € | N/D | 482 |
| 2021 | 20.062 € | N/D | 491 |
| 2022 | 20.169 € | N/D | 486 |
| 2023 | 23.312 € | N/D | 490 |