Como · Lombardia

Einkommen von Lurago d'Erba

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

28.563 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

3857

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Lurago d'Erba

28.563 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+6578 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€875 (22,7%)
10.000–15.000€608 (15,8%)
15.000–26.000€1404 (36,4%)
26.000–55.000€741 (19,2%)
55.000–75.000€100 (2,6%)
> 75.000€100 (2,6%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200822.350 €N/D3857
200922.160 €N/D3861
201022.402 €N/D3871
201122.655 €N/D3901
201222.715 €N/D3922
201323.056 €N/D3876
201423.339 €N/D3871
201523.917 €N/D3845
201624.347 €N/D3850
201724.413 €N/D3928
201824.814 €N/D3940
201925.018 €N/D3935
202024.513 €N/D3959
202125.582 €N/D3982
202226.940 €N/D4024
202328.563 €N/D4069