Verona · Veneto

Einkommen von Ferrara di Monte Baldo

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

23.710 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

159

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Ferrara di Monte Baldo

23.710 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+1725 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€52 (32,7%)
10.000–15.000€36 (22,6%)
15.000–26.000€44 (27,7%)
26.000–55.000€18 (11,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200814.757 €N/D159
200914.314 €N/D177
201014.908 €N/D180
201115.096 €N/D185
201217.346 €N/D178
201317.707 €N/D172
201416.676 €N/D172
201517.068 €N/D189
201617.634 €N/D190
201718.979 €N/D189
201822.216 €N/D195
201920.052 €N/D198
202019.787 €N/D198
202123.861 €N/D216
202218.150 €N/D219
202323.710 €N/D240