Varese · Lombardia
Einkommen von Curiglia con Monteviasco
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
16.589 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
112
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Curiglia con Monteviasco
16.589 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
-5396 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€49 (43,8%)
10.000–15.000€22 (19,6%)
15.000–26.000€35 (31,3%)
26.000–55.000€5 (4,5%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.722 € | N/D | 112 |
| 2009 | 12.804 € | N/D | 111 |
| 2010 | 13.072 € | N/D | 103 |
| 2011 | 13.267 € | N/D | 113 |
| 2012 | 13.459 € | N/D | 111 |
| 2013 | 12.976 € | N/D | 108 |
| 2014 | 13.046 € | N/D | 110 |
| 2015 | 14.556 € | N/D | 100 |
| 2016 | 15.565 € | N/D | 103 |
| 2017 | 12.131 € | N/D | 110 |
| 2018 | 14.026 € | N/D | 105 |
| 2019 | 14.145 € | N/D | 101 |
| 2020 | 14.154 € | N/D | 101 |
| 2021 | 13.805 € | N/D | 99 |
| 2022 | 15.130 € | N/D | 102 |
| 2023 | 16.589 € | N/D | 99 |