Varese · Lombardia
Einkommen von Crosio della Valle
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
30.782 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
419
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Crosio della Valle
30.782 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+8797 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€76 (18,1%)
10.000–15.000€62 (14,8%)
15.000–26.000€174 (41,5%)
26.000–55.000€82 (19,6%)
55.000–75.000€11 (2,6%)
> 75.000€12 (2,9%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 24.125 € | N/D | 419 |
| 2009 | 24.103 € | N/D | 420 |
| 2010 | 24.570 € | N/D | 433 |
| 2011 | 24.992 € | N/D | 432 |
| 2012 | 22.387 € | N/D | 434 |
| 2013 | 25.659 € | N/D | 424 |
| 2014 | 25.405 € | N/D | 432 |
| 2015 | 25.987 € | N/D | 434 |
| 2016 | 23.207 € | N/D | 429 |
| 2017 | 23.560 € | N/D | 424 |
| 2018 | 24.234 € | N/D | 440 |
| 2019 | 26.578 € | N/D | 444 |
| 2020 | 27.156 € | N/D | 440 |
| 2021 | 25.056 € | N/D | 443 |
| 2022 | 26.267 € | N/D | 458 |
| 2023 | 30.782 € | N/D | 461 |