Belluno · Veneto

Einkommen von Colle Santa Lucia

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

23.695 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

342

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Colle Santa Lucia

23.695 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+1710 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€125 (36,5%)
10.000–15.000€69 (20,2%)
15.000–26.000€91 (26,6%)
26.000–55.000€49 (14,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200814.526 €N/D342
200914.877 €N/D333
201015.492 €N/D319
201116.754 €N/D319
201216.289 €N/D314
201316.796 €N/D310
201416.518 €N/D304
201517.540 €N/D295
201618.026 €N/D302
201717.182 €N/D316
201818.380 €N/D312
201918.317 €N/D320
202017.076 €N/D309
202119.075 €N/D308
202220.452 €N/D310
202323.695 €N/D304