Verbano-Cusio-Ossola · Piemonte
Einkommen von Cesara
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
22.339 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
469
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Cesara
22.339 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+354 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€131 (27,9%)
10.000–15.000€103 (22%)
15.000–26.000€166 (35,4%)
26.000–55.000€53 (11,3%)
55.000–75.000€8 (1,7%)
> 75.000€6 (1,3%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.324 € | N/D | 469 |
| 2009 | 17.263 € | N/D | 455 |
| 2010 | 16.735 € | N/D | 471 |
| 2011 | 17.045 € | N/D | 458 |
| 2012 | 17.660 € | N/D | 452 |
| 2013 | 17.888 € | N/D | 461 |
| 2014 | 18.883 € | N/D | 446 |
| 2015 | 19.406 € | N/D | 448 |
| 2016 | 18.829 € | N/D | 446 |
| 2017 | 17.634 € | N/D | 438 |
| 2018 | 19.389 € | N/D | 441 |
| 2019 | 19.299 € | N/D | 438 |
| 2020 | 18.407 € | N/D | 437 |
| 2021 | 21.142 € | N/D | 448 |
| 2022 | 19.909 € | N/D | 452 |
| 2023 | 22.339 € | N/D | 461 |