Alessandria · Piemonte
Einkommen von Cerrina Monferrato
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
23.209 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
1181
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Cerrina Monferrato
23.209 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+1224 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€375 (31,8%)
10.000–15.000€236 (20%)
15.000–26.000€375 (31,8%)
26.000–55.000€161 (13,6%)
55.000–75.000€11 (0,9%)
> 75.000€6 (0,5%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.560 € | N/D | 1181 |
| 2009 | 16.642 € | N/D | 1133 |
| 2010 | 16.707 € | N/D | 1112 |
| 2011 | 17.657 € | N/D | 1097 |
| 2012 | 18.516 € | N/D | 1098 |
| 2013 | 18.883 € | N/D | 1064 |
| 2014 | 18.707 € | N/D | 1065 |
| 2015 | 19.183 € | N/D | 1036 |
| 2016 | 19.904 € | N/D | 993 |
| 2017 | 18.852 € | N/D | 995 |
| 2018 | 19.538 € | N/D | 1004 |
| 2019 | 19.724 € | N/D | 993 |
| 2020 | 19.288 € | N/D | 1003 |
| 2021 | 20.598 € | N/D | 1008 |
| 2022 | 21.147 € | N/D | 1000 |
| 2023 | 23.209 € | N/D | 988 |