Pavia · Lombardia
Einkommen von Castello d'Agogna
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
24.515 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
745
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Castello d'Agogna
24.515 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+2530 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€174 (23,4%)
10.000–15.000€122 (16,4%)
15.000–26.000€295 (39,6%)
26.000–55.000€130 (17,4%)
55.000–75.000€12 (1,6%)
> 75.000€10 (1,3%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 20.308 € | N/D | 745 |
| 2009 | 20.081 € | N/D | 748 |
| 2010 | 19.800 € | N/D | 768 |
| 2011 | 21.435 € | N/D | 776 |
| 2012 | 21.370 € | N/D | 790 |
| 2013 | 21.361 € | N/D | 800 |
| 2014 | 21.478 € | N/D | 789 |
| 2015 | 21.586 € | N/D | 785 |
| 2016 | 21.990 € | N/D | 784 |
| 2017 | 20.933 € | N/D | 792 |
| 2018 | 22.175 € | N/D | 792 |
| 2019 | 22.149 € | N/D | 782 |
| 2020 | 20.596 € | N/D | 785 |
| 2021 | 21.941 € | N/D | 788 |
| 2022 | 22.883 € | N/D | 772 |
| 2023 | 24.515 € | N/D | 800 |