Cremona · Lombardia

Einkommen von Cappella Cantone

Daten aktualisiert bis 2023

Durchschnittseinkommen

29.725 €

pro Steuerzahler

Medianeinkommen

N/D

pro Steuerzahler

Steuerzahler

414

Steuererklärungen

Vergleich mit dem Landesdurchschnitt

Cappella Cantone

29.725 €

Italien-Durchschnitt

21.985 €

Differenz

+7740 €

Einkommensverteilung nach Klassen (2023)

< 10.000€123 (29,7%)
10.000–15.000€62 (15%)
15.000–26.000€163 (39,4%)
26.000–55.000€52 (12,6%)
55.000–75.000€8 (1,9%)
> 75.000€0 (0%)

Historischer Einkommensverlauf

JahrDurchschnittseinkommenMedianeinkommenSteuerzahler
200816.780 €N/D414
200916.455 €N/D430
201016.862 €N/D430
201118.501 €N/D413
201218.446 €N/D421
201319.676 €N/D408
201419.610 €N/D408
201519.679 €N/D406
201620.727 €N/D400
201722.772 €N/D399
201824.573 €N/D396
201925.182 €N/D394
202019.993 €N/D397
202121.668 €N/D406
202222.423 €N/D411
202329.725 €N/D419