Cuneo · Piemonte
Einkommen von Benevello
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
27.380 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
398
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Benevello
27.380 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+5395 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€132 (33,2%)
10.000–15.000€64 (16,1%)
15.000–26.000€140 (35,2%)
26.000–55.000€49 (12,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.683 € | N/D | 398 |
| 2009 | 17.034 € | N/D | 377 |
| 2010 | 17.971 € | N/D | 372 |
| 2011 | 18.481 € | N/D | 373 |
| 2012 | 18.345 € | N/D | 368 |
| 2013 | 20.271 € | N/D | 377 |
| 2014 | 20.743 € | N/D | 370 |
| 2015 | 21.243 € | N/D | 366 |
| 2016 | 20.677 € | N/D | 372 |
| 2017 | 19.478 € | N/D | 365 |
| 2018 | 20.738 € | N/D | 374 |
| 2019 | 19.995 € | N/D | 380 |
| 2020 | 21.413 € | N/D | 365 |
| 2021 | 23.742 € | N/D | 367 |
| 2022 | 25.758 € | N/D | 359 |
| 2023 | 27.380 € | N/D | 367 |