Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Einkommen von Arvier
Daten aktualisiert bis 2023
Durchschnittseinkommen
25.797 €
pro Steuerzahler
Medianeinkommen
N/D
pro Steuerzahler
Steuerzahler
690
Steuererklärungen
Vergleich mit dem Landesdurchschnitt
Arvier
25.797 €
Italien-Durchschnitt
21.985 €
Differenz
+3812 €
Einkommensverteilung nach Klassen (2023)
< 10.000€182 (26,4%)
10.000–15.000€95 (13,8%)
15.000–26.000€257 (37,2%)
26.000–55.000€123 (17,8%)
55.000–75.000€14 (2%)
> 75.000€11 (1,6%)
Historischer Einkommensverlauf
| Jahr | Durchschnittseinkommen | Medianeinkommen | Steuerzahler |
|---|---|---|---|
| 2008 | 19.599 € | N/D | 690 |
| 2009 | 20.236 € | N/D | 692 |
| 2010 | 20.832 € | N/D | 676 |
| 2011 | 21.512 € | N/D | 671 |
| 2012 | 21.701 € | N/D | 678 |
| 2013 | 22.215 € | N/D | 658 |
| 2014 | 21.684 € | N/D | 670 |
| 2015 | 22.383 € | N/D | 652 |
| 2016 | 21.922 € | N/D | 659 |
| 2017 | 21.245 € | N/D | 677 |
| 2018 | 21.763 € | N/D | 667 |
| 2019 | 21.943 € | N/D | 676 |
| 2020 | 21.721 € | N/D | 670 |
| 2021 | 21.729 € | N/D | 658 |
| 2022 | 23.290 € | N/D | 661 |
| 2023 | 25.797 € | N/D | 668 |