Vercelli · Piemonte
Revenus de Villata
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.343 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1250
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Villata
24.343 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2358 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€308 (24,6%)
10.000–15.000€255 (20,4%)
15.000–26.000€498 (39,8%)
26.000–55.000€162 (13%)
55.000–75.000€12 (1%)
> 75.000€10 (0,8%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.449 € | N/D | 1250 |
| 2009 | 17.503 € | N/D | 1260 |
| 2010 | 17.639 € | N/D | 1268 |
| 2011 | 18.162 € | N/D | 1250 |
| 2012 | 18.556 € | N/D | 1214 |
| 2013 | 19.051 € | N/D | 1216 |
| 2014 | 19.179 € | N/D | 1212 |
| 2015 | 19.848 € | N/D | 1229 |
| 2016 | 20.265 € | N/D | 1205 |
| 2017 | 20.501 € | N/D | 1201 |
| 2018 | 21.165 € | N/D | 1201 |
| 2019 | 21.603 € | N/D | 1204 |
| 2020 | 21.280 € | N/D | 1223 |
| 2021 | 22.235 € | N/D | 1208 |
| 2022 | 22.649 € | N/D | 1229 |
| 2023 | 24.343 € | N/D | 1223 |