Cuneo · Piemonte
Revenus de Villar San Costanzo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
23.050 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1119
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Villar San Costanzo
23.050 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+1065 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€406 (36,3%)
10.000–15.000€168 (15%)
15.000–26.000€367 (32,8%)
26.000–55.000€137 (12,2%)
55.000–75.000€19 (1,7%)
> 75.000€11 (1%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.739 € | N/D | 1119 |
| 2009 | 17.520 € | N/D | 1105 |
| 2010 | 17.735 € | N/D | 1111 |
| 2011 | 17.980 € | N/D | 1117 |
| 2012 | 18.045 € | N/D | 1117 |
| 2013 | 18.640 € | N/D | 1105 |
| 2014 | 18.984 € | N/D | 1107 |
| 2015 | 19.601 € | N/D | 1118 |
| 2016 | 18.790 € | N/D | 1129 |
| 2017 | 18.894 € | N/D | 1174 |
| 2018 | 20.065 € | N/D | 1157 |
| 2019 | 20.138 € | N/D | 1178 |
| 2020 | 19.728 € | N/D | 1192 |
| 2021 | 20.777 € | N/D | 1192 |
| 2022 | 22.142 € | N/D | 1216 |
| 2023 | 23.050 € | N/D | 1229 |